Страх и тревога

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45. всд. Панические атаки. Хондроз. Болит шея. Ночами не сплю. Хондроз лечить немогу ту от всех лекарств плохо. Отправили к аллергологу. Плохо дышать. Ком в горле. Голова сильно болит. Трясет. Немебт руки. Тревога. Страх. Врач сказала что мне надо к психотерапевту. Меня замучил хондроз. Уже год. Ни мази ни уколытнепомогают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-26 19:48
Здравствуйте, Аня.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
аня 2019-02-28 07:57
Спасибо за информацию. А хондроз играет роль?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-28 20:55
Нет, он не имеет отношения к развитию и поддержанию невротического расстройства.