Проблема Невроз всд состояние тревога

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, от невроза умирают?! Просто проблемы есть с этим всд спазмы в горле давит. Из за этого вот незнаю что пить чем лечиться? Неохото травиться лекарствами ну просто надоело следу за этим целыми днями сплю только тогда нормально просыпаюсь начинается! Помогите подскажите что можно делать?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-05 17:16
Здравствуйте, Кристина! Нет, не умирают.
Невроз не оказывает повреждающего действия на организм.
Основным методом его лечения является психотерапия - внутренняя работа над собой. Обратитесь на очный приём к психотерапевту, специалист поможет разобраться в причинах появления имеющихся расстройств, наиболее качественно справиться с душевными переживаниями и обрести состояние душевного спокойствия.
Кристина 2016-04-06 18:07
Спасибо за ответ большое! Хотела ещё залаять вопрос я выпила корвалол у меня пульс повысился и испугалась что мне от него плохо станет потом через какое то время боли в левой стороне и трудно дышать сразу страх! Это что может быть? Кажеться что то сердцем!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-06 19:15
Это проявление невроза. Все проблемы - в голове, и решать их необходимо психологически.
Кристина 2016-04-09 10:54
Сегодня одевалась кинула в жар потом шла по улице душно погода меняется плохая в носовых пазух кровь голова сдавленная боли и горит в левой стороне душно?! Что это сердце проверяла щитовидку тоже! У меня остеохондроз! Что это может быть?! Заранее спасибо!
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-09 22:25
Кристина, все соматические симптомы в Вашем случае с большей вероятностью являются проявлениями невротического расстройства. Вам следует обратиться на приём к психотерапевту и начать решать проблему психологически.
Кристина 2016-04-10 11:37
Здраствуйте! Такой вопрос встала голова закружилась потемнело в глазах верхушка взади головы не много болит сдавило голову и такое состояние уставшое спать охото это тоже всд?! Просто мрт головы я делала в начале зимы! Просто такие симптомы что они пугают меня всегда что то новое и незнаю кому идти если уже столько анализов врачей проверяла и неврологическом отделение осенью лежала сказали все хорошо только к гинекологу сходить и все!