Жить нет сил

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Суть моей проблемы это постоянная усталость, вялость, чувство невысыпания, ничего не радует, такое чувство что жизнь потеряла смысл. Банально даже тяжело бывает дойти до магазина, убраться дома, помыться даже нет сил лишний раз. Проблемы с памятью, бывает, что не могу запомнить даже каких то мелочей. Тяжеловато общаться с людьми, все время какое то чувство стеснения, дискомфорта. Часто возникает спонтанное чувство страха при нахождении на улице. Длится это уже в течение пары лет. Началось все с того, что поймал себя на мысли, что начал забывать банальные вещи и глаза стали красными (на фото), смотрю на весь мир в каких то серых красках, причин, почему это началось даже не представляю. 3 месяца назад сдавал анализ на все ЗППП, ничего не обнаружено. Больше никаких анализов не сдавал.

Жить нет сил.

Явные проявления какого то недуга это постоянно красные глаза, вечно белый язык и стул обычно жидкий с твердыми вкраплениями.
Хотелось бы задать пару вопросов:
1) К каким болезням могут подходить мои симптомы?
2) К каким специалистам Вы советовали бы обратиться за помощью?

Заранее благодарю за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 18:35
Здравствуйте, Александр.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.