Боль, замкнутость, отчаяние, желание всегда находиться одной

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет Единственное, что у меня проблемы, но нет диагнозов
Здравствуйте, у меня продолжительное время болит живот в области пупка постоянно, бывают резкие и схватывающие боли в этой области, минут через 5 отпускает, но до конца не проходит. Обследовалась по этому поводу много раз, врачи ничем не помогают и не верят в это сказали, чтобы я обратилась к психиатру т. к быть такого не может. На основании обследования поставили диагноз "железодефицитная анемия", "поверхностный гастрит", "солитарная киста правой почки". Лечение не помогло. В 2015 году была проведена операция по поводу "пупочной грыжи" боли не прошли. Неоднократно делала Фгдс все хорошо. Анализы на паразиты отрицательные. Я так думаю, что на фоне всего этого у меня начались проблемы гинекологически, у меня постоянно присутствует неприятный запах, врачи приписывают молочница и соответственно препараты, но толку нет. Из-за этого я не могу начать половую жизнь. Также с эндокринологической стороны у меня потеет все тело. Врачи также не могут сказать, что это. Анализы на гормоны в норме. По УЗИ щитовидная железа в норме.
Я уже совсем отчаялась, и очень замкнулась в себе, и уже не знаю, что делать, и к кому обращаться. Скажите пожалуйста, что делать дальше, и к кому обращаться. Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-21 17:34
Здравствуйте, Анастасия.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.