Паническая атака, оловокружение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. анальная трещина, хр. Холестицид
Здравствуйте.
Прошу помощи! Пожалуйста!
Всё случилось с декабря 2018:
- по февраль 2019 года я трижды переболела: фарингитом, ларингитом, тонзиллитом (начала штрудировать интернет - нашла кучу страшных болезней, отчего же я могла так часто болеть, стало дико страшно - это мягко сказано);
- в марте сдала биохимию крови, оак крови и мочи - всё в полном порядке.
- не поверила - продолжала сидеть в интернете, искать сама не знаю чего.
- переживала до реальной боли в груди - заключение невролога: остеохондроз шейного и гр отд позв, ВСД.
- в одно время с этим крутило живот, болел бок - заключение гастроэнтеролога: СРК, хр. Холестицид.
- уж не знаю от чего начались запоры обострилась анальная трещина (ранее уже была после родов, в течение 6 лет редко, но проявлялась)
НА СЕГОДНЯ - периодически крутит живот, задержка мес, потливость, трясутся руки от страшных названий болезней, головокружения, плаксивость, быстрая смена настроения.

P. S. Мне страшно идти на какие-либо обследования, для начала хочу успокоится и поверить, что я придумываю.

Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-17 17:02
Здравствуйте, Дарья.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Дарья 2020-04-17 17:47
Благодарю за ответ!