Психосамотические боли в правом боку
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня непростая ситуация. На протяжении уже 10 месяцев болит правый бок, но врачи поставить диагноз не могут. Многие стали ссылаться на то, что это психосамотическая боль. Может ли такое быть? Я проходил много обследований и результата нет, вот теперь хочу у вас попросить помощи. Может это действительно так, а я трачу в пустую время на другие обследования. Болит в районе правой подвздошной области, боль ноющая очень неприятная, сама по себе проходит и так же появляется, но в основном она почти постоянна. Пришлось уволиться с работы. Сижу дома почти год, а сделать ничего не могу с этим. Спаисбо!
1 ответ
Здравствуйте, Евгений.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.