Симптомы невроза

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите есть ли связь невроза и желудка И как поймать свой мозг на обмане, что это психосоматика Или если уже началось соматофорное расстройство, то только таблетки снимут симптом и как диагностировать самому себе это Проверить желудок сейчас нет возможности, как и попасть к психиатру Когда пью таблетки от желудка, то помогает, но как понять что это не эффект плацебо В данной ситуации что посоветуете, какие нибудь способы понять что это не органика?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-19 01:05
Здравствуйте, Альберт.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Без специалиста и тщательного обследования помочь тут никак не получится.