Чувство голода и сосет желудок

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я много раз лечил желудок но нечего не помогает сказали обратиться к вам у меня чувство голода не проходит и сосет желудок. Все анализы здал но не чего не помогает. От голода трясет меня сахар в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-06 18:57
Здравствуйте, Асхаб.
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Асхаб 2019-11-06 18:59
Что мне нужно сделать. Как выличиться мне
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-06 20:33
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.