Как вы думаете какой у меня диагноз

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже 4 месяца у меня нет аппетита, похудела на 10 кг, постоянная ноющая боль в правом подреберье, небольшое онемение левой стопы и пальцев на обеих руках, голова как будто кружится или такое состояние как будто хочет закружится, лежала в больнице лечили колит, поджелудочную, выписали без изменения Все анализы, узи, все в норме Делала мрт головы тоже все в норме Что со мной врачи не знают
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-20 17:51
Здравствуйте, Елена.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.
елена 2021-04-21 08:28
При выписки из больницы гастроэнтеролог выписал афобазол 10мл 3 раза в день, ещё пью валерьянку и пустырник, прошла неделя улутшений пока нет, какие мне ещё посоветуете пропить лекарства
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-21 22:03
Гастроэнтеролог это не тот специалист, кто занимается лечением невротических расстройств. Тут нужен врач-психотерапевт. Перечисленные средства - это БАДы, они никак не повлияют на Вашу психику. Нужна, прежде всего, психотерапия. А уже в помощь ей могут назначаться психотропные препараты: антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы.