Болит все тело, может проблемы в голове?

Спрашивает: svetik er
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Последние пол года нахожусь в стрессе (развод) и полетало все здоровье. Сильные проблемы с пищеварительной системой, боли в пояснице и шейном отделе позвоночника. Плохой сон-каждый день просыпаюсь ровно в 5: 00 утра, потом иногда засыпаю, иногда нет. А сейчас присоединилось еще огнемение правой руки и ноги, прямо сводит сильно. Обращалась с неврологу-остеопату сказал что очень сильный гипертонус мыжц. Не знаю к какому доктору обращаться? Узи желудочно-кишечного тракта в норме, анализы крови вроде нормальные. По мрт спины есть изменения (острохондроз) но как сказал врач не критичны. Ходить по всем врачам или уже пора к психотерапевту за антидеприсантами?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-16 10:21
Здравствуйте.
На сколько полно Вы пережили ситуацию расставания и потери и приняли ее? Может стоит начать с психолога и поработать в данном направлении?
Описанные Вами проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный   невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.

svetik er 2021-11-16 15:45
Дороти Вячеславовна! Спасибо за ответ. К психологу хожу регулярно, буду надеяться на скорое улучшение!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-16 16:34
Пишите мне, как меняется Ваше состояние.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-16 14:43
Читайте ответ на свой вопрос по ссылка