Боли везде и всюду

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянные переживания, постоянно что то болит. Что ге день то руки опускаются. Какой то срах внутри, тревога. Пила фенибут помог чуть чуть и все. Вчера и сегодня сильно переживала и заболела вся поясница и живот. Помогите выбраться с такого состояни.
Теги: боли везде спроси врача
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-03 22:05
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете признаки невротического расстройства.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Марина 2021-10-03 22:28
Проверялась вся, сдавала анализы ни чего не находят. Ставят синдром раздроженного кишечника. Пила что только можно от кишечника. Толку 0. И вчера начала сильно переживать и сегодня и вечь день болела поясница и живот пока не выпила необутин и фенибут. И причем сегодня ни чего не ела даже. Состояния как потряхивает, дыхание затруднено, сердебиение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-03 22:43
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Марина 2021-10-03 23:22
Хорошо. Спасибо Вам большое.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-04 01:47
Рада была помочь. Обращайтесь еще.