Какое надо пройти обследование?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, астма ремиссия.
Здравствуйте, дочери невролог поставил диагноз по 2 тестам смешанное депресивное тревожно расстройство, выписал антидепрес и транкв, пить она пока не стала. Рекомендую конс психотерапевта. У неё болит затылок и проблемы с засыпанием. Я думаю что у неё что-то с сосуда и т. к. Мрт не делали.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 12:14
Здравствуйте, Ирина.
Дочери уже поставлен диагноз - невро. Его и нужно лечить.
Но дочка может пройти и реографию, чтобы для себя успокоиться.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.