Мучительное ощущение, тела, рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, спкя
Здравствуйте, долгое время уже беспокоить плохое состояние, хожу по врачам но все ставят тревожное расстройство и тд.
У меня очень неприятные ощущения в теле, я не могу их даже объяснить, сначала у меня просто болела голова постоянно сзади, потом у меня начались странные ощущения спереди шеи будто её тянет и я не чувствую её, позже ещё прибавилось такое же ощущенин сзади и в руках, как будто у меня нет рук, в буквальном смысле я их не ощущаю хотя могу ими двигать и прочее, как будто пропала вся чувствительность, иногда даже ещё сильнее это ощущение проявляется, как будто тела совсем нет, и не понимаешь что делать вообще с этим, сходишь с ума
Очень страшное и неприятное состояние, нет ощущения как будто силы в руках, из за ощущения просто ничего не хочется уже делать, потому что я чувстввую это постоянно уже
Ходила к психотерапевту, назначили феварин и алпрозолам, но легче пока не становится
Ещё есть мысли что это связано с укусом клеща(3 года прошло, не проверялась, не лечила, только антитела сдада на боррелиоз там отрицательно)
Помогите пожалуйста я устала от этого состояния
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-25 18:13
Здравствуйте, Мария.
Вы описываете симптоматику невротического расстройства.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).

Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.