Упадок сил, головокружение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад у меня я перестала общаться с близким мне человеком. Иногда меня накрывает, а потом начинает отпускать. Если днём я ещё хорошо себя чувствую, то вечером морально мне становится плохо. Меня очень беспокоит то, что ночью я постоянно просыпаюсь в состоянии паники. Могу проснуться рано утром в таком же состоянии. Чувствую постоянный упадок сил, иногда голова кружится. Что это? Стоит ли мне обращаться к врачу?
4 ответа
Здравствуйте, Виктория.
Читайфте ответ на свой запрос.
Пережитое расстование усилило в Вас тревогу и закрепилось в виде тревожно-депрессивной невротической симптоматики.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.