Головокружение, апатичность, дрожь в теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня такая проблема Последнее время чувствую себя апатичной, испытываю головокружения и иногда головную боль. Также преследуют панические атаки, сильных стрессов никаких не было, также чувствуется дрожь в ногах и руках будто тремор. Кажется что поднимемся температура. Тепапевт поставил диагноз ВСД. Пошла к неврологу. Невролог назначила пить фенибут 1 раз в день за час до сна и ещё сделать РЭГ. РЭГ показал напряжение в сосудах. Но также прочитала информацию что мои симптомы это не ВСД а тревожное расстройство (невроз), хотела бы спросить как с этим бороться? Может нужно сдать какие то анализы дополнительно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-21 18:08
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете смешанное тревожно-депрессивное расстройство, оно имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).

Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно на очной или видеоконсультации врача. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.