Тревога, онемение, слабость, температура

Спрашивает: Олеся83
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В анамнезе РШМ. Карцинома (Состояние после операции) Камни в желчном. Варикоз нижних конечностей. Жировой гепатоз печени. Менингиома головного мозга. Остеохондроз грудного и шейного отдела.
Здравствуйте, Добрый день! В прошлом году был нервный срыв после постановки диагноза рак шейки матки. Посещала ПНД был выставлен диагноз тревожное расстройство и депрессия средней тяжести. Тогда была боязнь выйти на улицу, начинала задыхаться и сердцебиение было под 160 ударов. Ощущение что задыхаюсь, навязчивое покашливание. Панические атаки. Назначили лечение Атаракс и Триттико. Лечение помогло, но я пропив всего 2 месяца бросила таблетки. Всё было нормально. Но в этом году в мае был сильнейший стресс! Потом у меня нашли образование на яичнике и не могли понять киста это или нет. Потом умерла знакомая от рака. У неё осталось трое детей. И всё меня переклинило. Вернулись все симптомы только ещё хуже. Сильная слабость, онемение рук и ног. Подёргивание на лице. И ощущение по всему телу как мурашки, покалывания. Боли в грудной клетке. Температура второй месяц 37-37.2 СОЭ 30. Но врач объясняет это анемией. Сейчас в больнице. Меня обследуют. Ищут причину слабости и онемение конечностей. Правая нога при ходьбе бывает подворачивается. Слабость в ногах, постоянно потею. Голова плохо соображает. Иногда не понимаю что мне нужно делать, и куда я шла. И что мне говорят. Постоянный страх за своё здоровье! Постоянно ищу у себя болезни. Боюсь что мои четверо детей тоже останутся одни! Был осмотр невролога. Она назначила КТ головного мозга с контрастом. Гармоны щитовидки в норме. КТ грудной клетки в норме. Узи БП в норме. ЭКГ и УЗИ сердца тоже всё хорошо. Сегодня пришла мысль, что может мне нужно было сразу в ПНД ехать, что может это всё моя тревога! Но смущает температура постоянная 37 и слабость. Очень боюсь онкологии опять. Подскажите может ли тревожное расстройство давать такие симптомы? Чувствую психика моя на пределе. Дома могу только лежать. Готовлю, гуляю с детьми и с собакой с большим трудом. Постоянно состояние, что вот вот упаду в обморок, ноги как гири и ватные. Зрение всё расплывается. Очень тяжело. Сейчас лежу печатаю вопрос, а по всему телу мурашки бегают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-16 07:47
Здравствуйте, Олеся.
Вы описываете симптомы тревожного невротического расстройства. Проблема невроза осталась нерешённой. Возобновите медикаментозное лечение и добавьте психотерапевтическую работу. Это поможет избавиться от невроза навсегда