Слабость, тошнота, сонливость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит сильная слабость, упадок сил, постоянно хочется за что-то взяться, сесть, нет сил на какие-то повседневные дела. Тревога, каждый раз кажется, что мне приходит конец. По вечерам поднимается температура 37.1-37.5 все никак не могу привыкнуть к этому, болят мышцы по всему теле, будто я великая спортсменка, а на деле веду сидячий образ жизни. Совсем нет аппетита, постоянная тошнота, раздражительность, особенно по утрам, низкое давление 80/50 и ниже. Что по анализам? Витамин D - 10 (пропила месяц) улучшений нет. Витамин б1б2б3 (пропила два месяца) улучшений нет. Лечила анемию, гемоглобин от 115 поднялся до 130. Анализ крови показывает только повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы (постоянно) До анализа крови было настолько плохо, что не могла ходить, думала гемоглобин упал ещё сильнее, оказывается наоборот, полная неразбериха. Ночами не сплю, ложусь в семь утра, просыпаюсь в час дня, в четыре ложусь и до семи вечера сплю. Откуда такой упадок сил в восемнадцать лет? Ничего не болит, узи органов, экг, узи сердца и щитовидной железы- норма!. Гормоны конечно же прыгают, бывают в норме, бывает выходят из строя (пью йод) Менструация начинается практически в один день, первый из дней очень болезненный. Раньше было много стресса, сейчас тоже бывает. Что это? Врачи отправляют к психиатру, потому что все анализы сданы - ничего критичного. Все заявляют депрессия, но я знаю что это такое и с лёгкостью могу утверждать, что это не она, потому что тут просто отсутствие физических сил и даже никакой апатии. Подскажите, что это? К кому обратиться, когда со своим здоровьем достала уже всех! Тесты в интернете показывают тяжёлую депрессию, хотя у меня нет суицидальных мыслей, просто сильная усталость и куча страхов, раньше общалась со многими, любила общение, сейчас нет сил ответить человеку. Скажите, это похоже на депрессию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-03 16:47
Здравствуйте!

В Вашем состоянии действительно могут участвовать невротические механизмы.

Найдите возможность обсудить своё состояние (очно или удалённо он-лайн) с врачом психотерапевтом или психиатром.