Шизофрения
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, у меня такая проблема, я одиночка, днями напролет сижу за компом, нет желания ни с кем общаться, депрессии, постоянно. Но не длительные, зато часто.
нет желание к ексу, даже просто к отношенем, тошнит от одной мысли.
частенько разговариваю с собой, часто слышу посторонние голоса в голове, раньше он просто обращались ко мне, мы болтали с ними. Кроме этого виду тени, постоянно силуэты людей, слышу собачий лай и плач младенца, где их быть не может.
появился страх темноты, хотя раньше не было.
до недавнего времени мне это жить не мешало, а вчера было так, голос в моей голове приказал взять нож порезать себя, я так и сделала, нанесла много неглубоких порезов, и мне понравилось.
кроме этого, я часто выдаю себя за другого человека, за подростка-мальчика.
и я верю что этот мальчик, прдуманный мною есть.
1 ответ
Здравствуйте, Даша.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через интернет оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.