Депрессия, страхи, приступы гнева
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, долгое время, уже с 2018 года мен беспокоят постоянные депрессии. Стоит только остаться одному на длительное время - сразу слёзы, сетования на жизнь. Иногда сильно срываюсь гневом, да так, что в глазах темнеет, голос меняется, и зубы сжимаю. Постоянно злюсь по мелочам и понимаю, что это неправильно. Могу «уйти в себя» наинесколько часов, а потом улыбаться и быть обычным человеком. Невролог меня направляет к психотерапевту, но я боюсь, боюсь, что поставят на учёт. В самые критичные моменты принимаю Фенибут. А когда было прям ужасное состояние, можно сказать комбинация всех симптомов выше, один раз выпил таблетку Феназепама. Не хочу быть привязанным к лекарствам и стоять на учете в ПНД. Помогите, доктор!
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.