Приступы, паранойя, смена настроения, депрессия
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в 16 лет у меня начались странные приступы
В этом состоянии появляется то ли шум, то ли неразборчивые голоса в голове, затрудняется координация и начинается паранойя, очень тревожное состояние когда пугаюсь практически любых звуков особенно если нахожусь в полной тишине один, так же начинается сверх бодрствование и бессонница, но руки не слушаются и относительно проблематично становится писать или печатать
С 16ти лет это проявлялось крайне редко, пару раз в год и я не придал этому особого значения + музыка в наушниках помогала избавиться от посторонних звуков в голове
Сейчас мне 19 лет и эти приступы начали учащаться до нескольких раз в неделю (началось это 2-3 месяца назад) появилось какое то маниакальное состояние и очень сильная тревога
так же начались очень сильные перепады настроения
была долгая депрессия около 2х недель, а после эйфория. Я даже не замечал как начинал танцевать прям в магазине
и после опять депрессивное состояние, ощущение как будто я даже не существую вовсе
1 ответ
Здравствуйте, Никита.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.