Конвульсии, агрессия, галлюцинации, сонный паралич

Спрашивает: Элисан
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте. Моя агрессия выражается в неконтролируемом поведении. Раньше простые крики, потом я могла ударить человека. Иногда родители меня били. Были случаи, когда меня душили. Сейчас я не могу говорить спокойно. Я начинаю кричать на человека, либо «выпадаю из реальности», не слыша, что мне говорят. Также я причинял себе вред. Часто посещали мысли о суициде. Начались приступы. Мое тело просто начинало выламывать. Широко открывался рот и глаза. Также я начинала себя бить, царапать. Очень часто я разговариваю с собой. Отмечая др, я выпила 2 бокала шампанского и у меня снова начался приступ, более сильный. Держать меня не смогли. Вызвали скорую, мне вкололи противосудорожное, пока меня везли в реанимацию, вкололи еще раз. Поставили подозрение на эпилепсию. Мы обращались к неврологу. Делали ЭКГ и два раза ЭЭГ (в 2015 году МРТ). Везде был положительный результат. Невролог опроверг эпилепсию, направил к терапевту и психиатру. Появились слуховые галлюцинации. Очень часто снятся кошмары или же я вовсе не могу уснуть, мучает сонный паралич и присутствует резкая смена настроения от 1 до 8 раз за сутки. В возрасте 5-6 лет я очень сильно ударилась головой об дверной косяк. Когда перенервничаю, очень болят кости (малые берцовые на ногах, чаще лучевые на руках и очень редко поясница). Я очень раздражительный. Постоянное ощущение кого-то. Из-за чего я не могу спать лицом к стене. Всегда кажется, что рядом кто-то стоит и смотрит на меня. Нахожусь в какой-то «депрессии» уже около 4-5 лет. Мама и биологический отец не курили, не пили и наркотики не употребляли. Есть два состояния. Одно «я хочу много сделать, у меня все хорошо» и второе «я ничего не смогу, я устала и хочу умереть». Иногда я невольно говорю о себе в мужском роде и иногда, что мне 12 лет. Называю себя разными именами, а на свое не реагирую. Иногда ощущаю себя животным. Редко мне кажется, что у меня есть какие-то сверхспособности. Успокоительные не помогают. Я искренне надеюсь на то, что вы мне ответите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-14 02:47
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.