Подозрения расстройства психики

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве был диагноз синдром навязчивых движений
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что для меня очень часто характерны впадания в депрессию. Это сопровождается не только апатией, дурными мыслями, но, и также самоповреждениями. Затем я начала слышать в своей голове голос, который мне говорил что делать. Этот голос говорил мне, чтобы я надругалась над крестом. А также этот голос говорил мне, чтобы я осуществляла акт онанизма. У меня также присутствуют всякие навязчивые нервные движения(например, шеей, а также голосовыми связками) Раньше были проблемы со сном. Частые просыпания среди ночи. Сейчас я не слышу голосов. И депрессия меня не так уже глушит. Но, я заметила, что эти состояния депрессии они повторяются, и я думаю, что возможно, это затишье пока что. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-05 21:37
Здравствуйте, Евгения.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.