Что мне делать если у меня большие проблемы с психикой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Депрессия Раздвоение личности Считаю себя женщиной
7. не помню диагноз(гендер что то там) но суть в том что я всегда считал себя женщиной и привычками и душой которая сгнивает тоже это чувствовал словно я родился не в том теле которое мне отвратно из за этого у меня бывали попытки суицида но в то время меня спасали и я понимал что ещё не время но когда нибудь. Уже в 9 лет я впервые хотел покончить с жизнью утонув в реке но возможно к сожалению или к счастью меня спасли незнакомые люди которых я не видел в нашем посёлке уже в 15 я сломал себе ноги спрыгнув с 4 этажа ноги были особо не сломаны пара переломов на левой и один на правой но заросли хорошо и уже месяц назад я вмешался но моя жена отговорила меня Я прошу вас скажите что со мной и что мне делать я совсем не понимаю что чувствую а все проблемы очень на меня давят я не многозадачен но бывает и наоборот Обращаться напрямую к врачу я не могу ибо я должен стараться ради жены которая инвалидную получает по депрессии которая затянулась и поставили из за этого шизофрения хотя у неё её и нет ей поставили что она слышит голоса хотя этого и не было Если я щас буду лечиться а не следить за ней не помогать она может тоже погибнуть я её берегу от этого она много раз пыталась покончить с собой врачи ей не помогаю они просто там сидят и кричат на всех даже забыли что давали клятву терпеть таких не могу Вместе там легче справляться с этим но у меня это растёт но я рад что ей получше Пожалуйста помогите мне (я разделил это письмо на 2 части ибо оно очень большое) прости за большой текст
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-22 13:58
Здравствуйте, Алексей.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.