Депрессия более 3 лет

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, аменорея.,пилонефрит и нефрит почек, опущение правой почки на 6 см.
Здравствуйте, у меня депрессия, которая длится более 3-х лет. Не однократные попытки суицида. Я стала очень сентиментальной, хотя раньше была жестким человеком. Я постоянно плачу, мне чего - то не хватает. Единственное, что меня спасает - мой мир. Я придумала себе параллельную реальность, в которой живу. Вот уже больше года я путаю ее с настоящей. Я не знаю, где правда, а где мои фантазии. Еще я вижу мертвых. Это мне доставляет большие неудобства, т. к. я не умею их различать от живых. Мне очень тяжело. А что делать не знаю. Единственный психиатр в нашем городе - подруга моей мамы, поэтому я не хочу к ней идти. Меня все считают странной, со школы водят к психологу. Один раз мне пришлось идти к психиатру, у меня была потеря памяти, которая длилась 3-4 дня. Мне прописали антидепресанты, которые мне не помогли. Может Вы что-то подскажите?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-13 17:24
Здравствуйте, Кира.
Не все так однозначно в Вашем описании, чтобы можно было думать о невротизации, тем более, что психологические проблемы тянуться с детства.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно. Но могу предложить Вам пройти телеконсультацию по скайпу и выяснить в каком направлении двигаться. Консультирую и провожу психотерапию онлайн с 2001 года.
Кира 2017-03-13 17:34
Я с удовольствием бы пообщалась с вами, но у меня не работает микрофон, а можно как - то соединить скайп+ телефон?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-13 20:06
Значит пока нет такой необходимости. Как будет нужно, фурнитура найдется сама собой.
-1