Депрессия, тревога, агрессия, боязнь смерти

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам, с такой проблемой. Последнее время, на протяжении полугода я чувствую себя морально очень плохо, но происходит это скачками, то плохо, то всё хорошо и я считаю, что всё закончилось. Сначала всё хорошо, потом впадаю в депрессию из-за своих мыслей, потом наступает период, когда переживаний нет, но я начинаю агрессировать на всех, далее чувствую себя виноватой, потом вроде бы всё становится по своим местам и я чувствую себя нормально, но снова и снова эта ситуация повторяется и я не знаю, что с этим делать. Сейчас у меня постоянная тревога, переживания, и я чувствую упадок сил, но в то же время умирать я не хочу, а тем более покончить жизнь самоубийством. Не могу определиться со своим предназначением в жизни. Обращаться к психиатру в больницу я боюсь, потому что не знаю, как отреагируют родители, потому что я всегда, улыбаясь, говорю о своих проблемах и они не воспринимают обычно это всерьёз. вдруг будут считать потом меня псих-больной, а мне бы хотелось решить вопрос о моём психическом состоянии и назначить какое-то лечение, потому что самостоятельно у меня это сделать не получается, наоборот всё становится только хуже, помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-12 19:24
Здравствуйте, Александра.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-12 20:47
Конечно, стоит обратиться к психиатру. Лучше частному. Это поможет разобраться в душевном состоянии и при этом остаться анонимной.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.