Много мыслей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остехондроз
Здравствуйте, последнюю неделю заметила слишком много мыслей в голове, стала концентрироваться на них, когда замечаю что такое происходит, отвелекаюсь и проходит. Могу сутки хорошо провести, если занята, если дома одна, то мысли опять наплывают. (ни чего не слышу, никаких голосов) сегодня с мужем утром поругались, я расстроилась, села фильм смотреть чтоб отвлечься, но понимаю что повторяю слова за актёрами. То повторяю то нет. Недавно была на очном приёме невролога, все хорошо. , была так как нога болит (плоскостопие, на всякий случай отправили меня) что этотакое со мной, пройдет само?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-21 19:26
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, Вас что-то беспокоит и идет наплыв мыслей. Но исключить психическое заболевание не помешает.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Ирина 2020-07-21 20:03
Здравствуйте, спасибо, у меня консультация психиатра, он сказал что максимум тревожность повышена, оттуда и разные симптомы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-21 22:28
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.