0

Ухудшение памяти при постоянном стрессе и панических атаках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия Язва Гастродауденид Гиперпролактинемия
Здравствуйте, не знаю с чего начать. Начну с того, что с самого детства я страдала от частых приступов панических атак и всевозможных галлюцинаций(видения, слуховые и тактильные), даже будучи ребенком, я осознавала, что это всего лишь психическое отклонение и возможно с возрастом оно пройдет, у меня была очень живая фантазия, я счмтала что возможно это и усиливает мои галлюцинации. Но всегда боялась сообщить об этом маме. К 13 годам симптомы и правда пропали, затем снова появились в 16. Я так полагаю это стресс пробудил эти симптомы. В школе меня все время обижали, первая учительница меня унижала, и если я делала что-то на много лучше других, она наказывала меня и ругала, т. к. "другие не успевают", желание к учебе пропало на старте, плюс отношение одноклассников ко мне оставляло желать лучшего, в старших классах учителя тоже недолюбливали меня, наверное за то что я стала очень забитой в себе. Начались подготовки к экзаменнам, бесконечные стрессы. После окончания школы мне так и не удалось закончить обучение в вузе, я часто болела, падала в обмороки и много много спала. Я могла уснуть и проснуться спустя 5-7 дней, сходить в туалет и снова лечь спать. Я до сих пор не высыпаюсь. Работала официантом, сами понимаете, работа с людьми, постоянный стресс, часто сменяла рабочие места. Со временем начала замечать что снижается память, я забываю все, все что я когда-то знала, забываю себя и других. Мои промахи в памяти мне очень сильно вредят моей работе, я забываю что то сделать, если записываю, то забываю куда, если нахожу, то забываю как это делать. По мимо всего, меня часто одолевают параноидальные мысли о том, что я вот вот сойду с ума, что я потеряю память окончательно. У меня постоянная усталость и мозг будто забит, как с желудком, когда переешь, такая же тяжесть. Мне делали мрт все норм, гормоны иногда шалят, но с щитовиткой тоже все хорошо, анемия с детства тоже (возможно из-за этого нехватка кислорода в мозгу) Что со мной происходит, и как с этим бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Частые панические, атаки бледнота, страх Такая проблема, чувствую будто схожу с ума....
Тревога и панические атаки Мысли. Тревога не покидает меня. Чувства безысходности,...
Депрессия, перепады настроения, панические атаки Частые панические атаки когда выхожу...
Плохая память, внимание, состояние отчужденности, страхи, панические атаки, депрессия апатия Помогите пожалуйста с моим расстройством психики, полтора месяца назад когда был на работе случился тяжелый случай меня унижали оскорбля
Панические атаки, анимение, страх, волнение На протяжении года меня мучают магические...
Подозреваю психическое расстройство Часто слушу неразборчивый голос в голове, перед...
Много мыслей Последнюю неделю заметила слишком много мыслей в голове, стала концентрироваться...
Панические атаки, окр Я сам по себе парень очень оптимистичный и никогда до этого...
Галлюцинации, самоудушение Я думаю, что все началось со смерти моего родного папы....
Мне кажется, что со мной что-то происходит Постепенно становлюсь менее сдержанной,...
Нужен ли врач? Боюсь что все это нереально, а помочь мне не смогут что мне делать...
Чувство нереальности У меня постоянно появляется чувство нереальности. Это ощущение...
Агрессия, галлюцинации Меня зовут Анастасия, мне 24 года. Меня беспокоит вот какая...
Синдром Аспергера или социофобия? Испытываю большие проблемы с общением примерно со...
Психоз или невроз? Такая ситуация: осенью было Окр (страх сойти с ума и причинить...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-23 18:38
Здравствуйте, Екатерина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
0
Екатерина 2020-01-24 00:06
Спасибо, попробую обратиться в клинику
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-24 18:03
Екатерина, это необходимо. Заочно не понятно что с Вами происходит. Тут нужно непосредственно общаться с Вами, наблюдать, чтобы не допустить ошибки. Пишите мне сюда как у Вас все складывается.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос