Панические атаки, неконтролируемая агрессия, несдержанность эмоций, увечья себе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Анорексия
Здравствуйте, пишу вам с огромным вопросом. В последнее время я не понимаю, что со мной происходит. Начиная с 11 лет у меня появлялись суицидальные наклонности, полная нелюбовь к себе, частые истерики. Родители скидывали это все на юн. Максимализм. Но я им не говорила причину своих страданий. С младших классов меня травили мои одноклассники (даже ребята из параллели). Могли бить, публично травить, обзывать. Бывало собирались группой и записывали мне сообщения, какая я толстая, страшная и т. д. Я думала, что все пройдет. Но нет. Начиная с 12 лет появилось полное отвращение к себе и всему миру. Были (и остались) вспышки агрессии ко всем, частые перепады настроения. Появилось стремление нанести увечья себе. Резала: живот, ключицу, руки, ноги, спину. Далее, в 13 лет, появилось РПП и дошло до анорексии, начались панические атаки и невроз. В 14 лет я смогла поправиться, но агрессия ко всему, истерики, панические атаки никуда не пропали. Сейчас мне 15 лет. Нет стремления ни к чему, с учебой все туго (из за нее же и могу загнаться), я не проявляю интерес ни к чему, мне все безразлично. Агрессия стала еще сильнее, как и истерики. Увечья себе не прекратились. Панические атаки стали до жути сильны. Могу просто сидеть на уроке и резко начать рыдать. Что со мной? Как можно это исправить? Помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 12:55
Здравствуйте, Олеся.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Сообщите родителям о своих переживаниях и попросите их помочь Вам с консультацией специалиста.