Мне кажется, что со мной что-то происходит

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, постепенно становлюсь менее сдержанной, иногда хочется просто ударить по столу или резко встать с кровати, стула. И такое и случалось. Иногда не хватает энергии на какие-то дела, но бывает и её избыток. Появляется странное (близко к приятному) ощущение, когда держу нож. Замечала желание поесть сырой печени или облизать свиную кровь. За всё время лишь два раза теряла контроль над собой и начинала на кого-то кричать. Бывало ощущение чьего-то присутствия в пустой комнате. Не редкость такое явление, как ненормальный смех, иногда без особой причины. Иногда веду себя очень эмоционально и сильно жестикулирую. Во время разговора теряю его смысл, тему, забываю слова и в голове полнейшая пустота. Немного охладела, иногда ничего не чувствую (Например, нравится мне что-то или нет)
Ещё не работаю - учусь. В детстве часто чувствовала себя одинокой. В начальных классах был сильный стресс - папа избил маму. После этого я стала часто из-за всего переживать, а то и бояться. Люблю рисовать страшных или необычных людей. Иногда впечатляют рисунки людей, болеющих шизофренией. Проходя по комнате, я обязательно должна коснуться определённых мест, а учебники всегда должны лежать параллельно краю стола.
У врача не была, но планирую.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-07 14:50
Здравствуйте, Дарина.
Описанные Вами симптомы м. б. проявлением как невротического расстройства, патологии характера, так и эндогенного психического заболевания.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
-1