Нужен ли врач?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД; гипотония
Здравствуйте!

боюсь что все это нереально, а помочь мне не смогут
что мне делать в такой ситуации? Можно ли как-то повлиять на психический дисбаланс дома или с моими симптомами надо к врачу?

лечения не было, в детстве ставили сдвг
иногда пью пустырник чтобы хоть немного успокоится

я делаю странные и неоправданные ничем поступки, часто тревожусь по мелочам и не только вплоть до панических атак, испытываю навязчивые мысли, но не уверен до конца они ли это
к примеру: сильно сильно чешусь когда кажется что я искусан на каждом миллиметре тела, это очень утомляет; испытываю проблемы с едой(не могу иногда съесть больше трех ложек и то, с интервалом в минуту) из-за ощущения застрявшей в пищеводе еды (опять панички); не могу сосредоточиться на разговоре и постоянно творю непонятные штуки, по типу не осознанно рыться в мусорке, гримасничать, щёлкать
так же из-за громких звуков я пугаюсь нездорово сильно, затыкаю уши, падаю на колени
часто испытываю сильную дереализацию, в течении который вижу и слышу то, чего нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-28 09:42
Здравствуйте, Николай.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.