Приступы аутоагрессии у ребенка, депрессия, гипомания

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Вот такой вопрос. У девочки 11 лет была длительная депрессия (это моя племяшка, но показать врачу ее не могу), серьезная. Она не ела днями, но продолжала толстеть. Были попытки суицида. Недавно начались странные приступы. Она внезапно начинает дёргаться всем телом, бить себя, кусаться, бьётся головой об стены и кричит беззвучно. После конца приступа начинает безудержно рыдать, ее может вырвать, т. к. во время приступа ее часто тошнит. Она часто падает в обмороки. Голова всегда у нее болит. Депрессия стала чередоваться с гипоманией. У врача не были, т. к. она боится родителям говорить, а я с ними в плохих отношениях. Раньше приступы были раз в месяц, а теперь до двух раз на дню доходит. Чаще они вечером. Что это такое?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-09 22:50
Здравствуйте, Варвара. Это м. б. проявлением депрессии, диссоциативного расстройства, расстройства характера, неврозом или эндогенным психическим заболеванием. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта. Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Варвара 2019-06-16 13:09
Большое спасибо!