Только 2 настроения
Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! В последнее время начала замечать за собой нечто странное. Опишу поподробнее:
Начинаю приставать к людям, дёргать их, трясётся нога, когда я сижу, смеюсь по любому поводу, воображаю себя кем-то сверхъестественным, могу ударить кого-нибудь просто так, кручусь вокруг своей оси, включаю музыку на самый громкий звук, не сплю ночами, сметаю всё на своём пути, раздражаюсь из-за любой мелочи и вообще несу какой-то бред. Часто при этом вижу или слышу то, чего нет в действительности.
Сплю слишком много, часто застреваю(смотрю в одну точку и не реагирую на окружающих), много плачу, закатываю истерики родителям, начинаю язвить, понижается физическая активность и аппетит к еде, появляются мысли о собственной ненужности и ничтожности, мысли о суициде, иногда представляю, как убиваю людей
1 ответ
Здравствуйте, Злата.
Пришло время очно обратиться к специалисту. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно. Сообщите родителям о своих намерениях и попросите их отвести к врачу.