Странное состояние в котором я нахожусь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне не удобно об это говорить, но для меня это действительно проблема. Время от времени я нахожусь в странном состоянии, которое трудно описать. В эти минуты я, будто не я, делаю обычные бытовые вещи автоматически, не понимая что я делаю в данном теле, я очень боюсь потерять контроль над собой и своими действиями, а еще чувствую чрезвычайную обеспокоенность, учащенное сердцебиение, волнение. Это состояние у меня (периодически) уже несколько лет. Наступал раз в месяц, раз в два месяца, но в последнее время все чаще (почти каждый день). я проконсультировалась у школьного психолога и он посоветовал обратиться к психиатру, а еще я прошла МРТ головного мозга - и там ничего не обнаружили. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-24 10:36
Здравствуйте, Аня.
Если невролог не нашел своих причин данного состояния, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.