Перепады настроения мешают жить

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с 10 класса школы начались перепады настроения, списывал это особенности характера и склонность депрессивным состояниям. Спустя годы пережив достаточно тяжёлые моменты в жизни заметил, что колебания стали сильней проявляться. Состояния подавленности, что порой тяжело встать с кровати и хочется просто лежать несколько дней и порой неделю. Сменяется это приливом энергии, бессмысленными тратами, желанием общения с людьми не знакомыми. Иногда возникает агрессия и отсутствие самокритики, что так же сказывается на качестве жизни. Сейчас мне 26 и подобные скачки все труднее контролировать.
Подскажите достаточны ли этого, чтобы обратиться к специалистам? Может кто- то может подсказать онлайн консультации перед очным приемом врача.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 18:10
Здравствуйте, Никита.
Да, обязательно нужно обращаться к врачу психиатру-психотерапевту. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.