Глубокая депрессия и шизофрения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моему старшему брату 40 лет, он дважды разведен. Сам бросал жен и маленьких детей дважды. Он очень вспыльчив и агрессивен. Часто участвовал в драках и даже родного брата избил до полусмерти. Он пьет, и возможно употребляет еще что-то. Очень много врет и сам путается в своей лжи, и даже иногда сам в нее верит и может жить своими мечтами, именно жить. Находится он в другом городе, только звонит моей маме и рассказывает какие то совершенно невнятные вещи, может часами жаловаться на жизнь, а может просто истерично шутить. Он может год вообще не звонить и не писать, а тут вдруг почти каждый день да еще и с такими серьезными проблемами. Мне 20 лет, я его родная сестра, и мне так хочется помочь ему разобраться. Недавно он написал, что врач психиатр поставил ему диагноз "тяжелая форма депрессии, переходящая в шизофрению" - опять же не знаю на сколько это правда, но если такое бывает, то как ему можно помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-13 06:29
Здравствуйте, Анастасия.
Указанного Вами диагноза в психиатрии не существует. По описанию похоже на патологию характера. Но заочно и в переписке с третьим лицом это выяснить, к сожалению, невозможно. Мне оч жаль.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Попробуйте собраться всеми значимыми родственниками и друзьями, настаивайте на посещении врача-психиатра и приеме назначенных лекарств.
Лара 2018-05-03 12:53
"Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта. Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно. " Один и тот же ответ. Как по шаблону. Ну хоть какой нибудь душевный ответ.
Чуствительный 2019-02-27 22:17
Это сайты зарабатывают денежки, поэтому вам никто не ответит ничего, кроме что вам нужно прийти и заплатить деньги. На шару дураками заниматься никто не хочет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 23:13
Мы, врачи, отвечаем тут бесплатно. Платные вопросы есть. Но это не более 500-1000р в месяц. Вряд ли это можно назвать оплатой услуги.