Что со мной? Какой диагноз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я боюсь спать, сняться кошмары в которых со мной что только не делают. Просыпаюсь среди ночи в поту. Близкие кто видел как я сплю говорят дёргаюсь во сне. Последний раз мне как на яву показалось что меня с дивана хотят столкнуть буркнув на меня? Кажеться что в комнате кто то есть. Живу одна. Словно лицо на обоях смотрит на меня отвернусь к окну оно в окне в вещах может прятаться. Я уже церковное масло молитвослов достала. Боюсь что наяву от бессонице могу что то страшное увидеть. Понимаю что если дойдёт до крайности я сама себе психиатрическую помощь вызову. Путаюсь часто в мыслях. При том вполне начитана, с математикой хорошо. Память внимание не страдает. Ни кому не говорю о своём самочувствие. Боюсь меня примут за не нормальную. На учёте в клинике стоять не хочу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2020 года

2 ответа

Анастасия 2020-04-28 15:00
Первые симптомы начались лет 10-12 назад после смерти бабушки. Запах гари, топот на пороге или голос за дверью. Значения не придала мало ли что могло померещиться, показалось. В детстве отец сильно ногами бил, но за дело на него не сержусь. Просто характер вспыльчивый имел судимость. Я его очень любила Мы могли молча переглянуться и поняли друг друга. Он умер год назад.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-29 23:23
Здравствуйте, Анастасия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.