Пожалуйста помогите с постановкой диагноза, что со мной?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не знаю что со мной, всё началось с раннего детства лет в 8, яшла реско упала был приступ и судороги неконтролируемые, я не поняла что со мной, продолжала жить дальше но заметила что со мной что то не так, при виде незнакомых людей или большого колличества людей меня охватывало чувство страха потелир ладони чувство паники, и если я мысленно не могла подумать о чём то другом всё это переходило в так называемые дёргания, начиная с руки потом голова опрокидывалась а если сильный приступ то не контролируемость ног просто подкашивались и я падала, с возрастом я научилась контрольровать приступы отвлеканием мысли, но иногда контроль теряетсяя устала нехочу дальше с этим жить помогите мне,3 дня назад была у доктора впервые за всеэти годы у психотерапевта описала всё он назначил пить лекарство 3 раза в день азафен 25 мг, и ээг я сегодня забрала результаты ээг в заключении написано: выявлены незначительновыраженные признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга,12-спайков и 7 острых волн с локализацией влевых отделах, завтра пойду к врачу, подскажите прошу что со мной, что то серьёзное? Заранее огромное спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-26 22:37
Здравствуйте, Ольга.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.