0

Болен ли мой ребенок психически?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Хочу понять, болен ли мой сын. Ему 17 лет. Он всегда был в обществе застенчивым Занимался 6 лет боксом. Первые три года было все хорошо, победы одна за другой. Потом постоянно стал проигрывать. Но он очень упорный, на тренировки ходил по два раза, бегал по несколько км, до изнеможения и все безрезультатно. Никак не мог выиграть бой, только вторые и третьи места. После каждого боя начал прямо на ринге плакать, хотя он никогда при людях не плакал. А тут не мог сдерживать эмоции. Спортивный врач посоветовал попить успокоительное, что мы и сделали. На очередных соревнованиях он получил очень сильный удар по голове и упал без сознания. Его за руки и за ноги утащили с ринга. Бокс нам пришлось оставить. Это случилось в начале 9 класса. Весь 9 класс он переключился на учебу. Учился он очень хорошо. Поставил себе цель после 9 класса перейти в лицей с физико математическим уклоном. И в итоге поступил в лицей. Но в лицее учеба тяжело давалась. Скатился на двойки. Ни с кем не общался, стал совсем замкнутым. Мог всю ночь сидеть, делать уроки и ничего не сделать. Утром с больной головой шел в лицей. Начались головные боли, стал плохо спать. Покупала ему новопасит и фенотропил. Это я описала его жизнь в общем, а теперь о странностях, которые меня очень беспокоят. Еще в 9 классе он стал какой то равнодушный. Он стал как то странно рассуждать. Например: на кладбище к умершем нет смысла ходить, земле поклоняться, любви нет, женится он никогда не женится, иногда говорит сам с собой, когда один любит ходить голый по квартире. Сейчас совсем не любит выходить на улицу, говорит ТАМ ЛЮДИ. Я спрашиваю, почему ты их боишься, а он мне сказал, что не боится, а ненавидит их, потому что от людей все зло. Уговаривала его пойти к психологу год и наконец то в июле пошел. Так ждала, что психолог мне скажет, что я верно беспокоюсь и надо обратиться к врачу. Он сказал, что не надо беспокоится, такой возраст, главное любите его. А я считаю, что что то ненормальное у моего ребенка.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не своественное поведение для ребёнка! Подскажите относится ли такое поведение к психическому...
Дочь безразлична к жизни У дочери уже несколько лет пропал интерес к жизни, она ходит...
Подозрение на психическое заболевание Меня зовут Анфиса наша семья проживает в вологде....
Навязчивые мысли об убийстве людей Меня зовут Настя, 17 лет, обучаюсь в школе, 11...
Совместимость таблеток Моему сыну выписали пикамилон и пассамбра эдас 306. Но мне...
Здоров ли ребёнок психически? Дороти Вячеславовна! Я мать сложного ребёнка. Ей на...
Это шизофрения? Моя свекровь очень странно себя ведет, выкидывает цветы, потому что...
Сын не понимает. Речь. Не знаю что делать Моему сыну 3 года. Вообще не разговаривает Физически...
Подростковый период? Мне 15 лет и уже, как год я живу с проблемами, в которых я, как...
Лекарства от голосов в голове и паранойи Что можно принять от голосов в голове появившихся...
Подозреваю психическое расстройство Часто слушу неразборчивый голос в голове, перед...
Маниокально депрессивное расстройство? Хочу рассказать о своей проблеме. В детстве...
Помогите разобраться С проблемой У меня такая проблема, болит в этой области, боль...
Ребёнок стал слышать голоса Моей дочери 16 лет, она хорошо учиться в школе, общительная....
Депрессия навязчивые мысли Началось все год назад, после просмотра док. Фильма про...
Психическое растройство Моей бабушке 80лет и ей постоянно мерещаться какието люди,...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталья 2017-10-24 08:54
Я сегодня писала вам письмо с темой "болен ли мой ребенок психически? ". не вошла вся проблема в письме, продолжаю описывать его странности: когда пошел в лицей, перестал стричься и бриться. Сейчас с того времени прошел год. На голове ужас что творится. Не расчесывается, не моет голову с шампунем, говорит, что шампунь замедляет рост волос. Стал спать на полу, подстелив тоненький плед. Всегда жарко. В марте пошел к репетитору, так она мне сказала, что он пришел к ней в одной футболке. Спрашиваю "почему? ", говорит, что не холодно. Может он не раз так в зиму ходил, я не знаю. Утром уходим раньше него, возвращаемся позже и не видим, в чем он ходит. Я в шоке, такого раньше не было. Зрение за год очень сильно упало. Даже офтальмолог удивился, что так не бывает. Меня всегда считал другом, мы везде раньше ходили вместе: на лыжах, в кино, на отдых, просто погулять. А сейчас я уверена, если я умру, ему будет все равно. Настолько стал равнодушный ко всем бедам не только чужих люде, но даже и родных.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-24 12:51
Здравствуйте, Наталья.
Действительно, Вы описываете некоторые признаки нарушения психики. Нужно поискать причину данный расстройств. До похода к врачу психиатру-психотерапевту, посетите невролога и пройдите полное обследования состояния нервной системы. Это поможет в дальнейшем психиатру разобраться в причинах, приведших к данному состоянию.
Понять, что происходит с ребенком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права в дальнейшем. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос