Психическое растройство

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моей бабушке 80лет и ей постоянно мерещаться какието люди, как быть есть ли таблетки без рецепта которые ей помогут
Теги: лечение старческого слабоумия
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-23 21:56
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться со пожилым человеком с данной патологией, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства. Более подробно о изменениях в характере и психике пожилых людей можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya
Любовь 2017-09-21 18:27
Добрый вечер! Моей маме 82 года. Был повышен сахар до 11 и давление поднималось каждый день то 160 или 170 на 80. Полежала в больнице. Недавно выписали, но у нее стало низкое давление 80 на 40. была рвота и слабость. Сейчас давление нормализовалось, но она стала видеть близких ей людей как будто они точно приходили к ней. Или что завтра обещала приехать ее дочка. И недавно у нее появилось желание повеситься. Что это такое? У нас врачей квалифицированных нет помочь не кому. Помогите что нам делать и чем лечить?! Спасибо. Принемаем от сахара манинил. Кардикет. Тромбоаз. Симтомы появились 19.09.2017
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-22 01:28
Здравствуйте, Любовь.
Понять, что происходит с человеком, является ли это состоянием на на фоне сахарного диабета, острым или хроническим психическим расстройством возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Если не хотите консультировать женщину у психиатра своего ПНД, то можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.