Внутр диалог

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я разыгрываю у себя в голове сценку или встречу с кем нибудь, с кем не встречусь в реальности. Говорю я мыслено, а иногда и от вымышленного "друга". Я могу это делать бесконечно. Раньше хорошо умел этим управлять. А сейчас эти диалоги у меня в голове не умалкают. Раньше я хоть понимал что то вымышленные друзья, а кто нет. А сейчас бывает такое что по ругаюсь с другом в голове и с реальным этим другом отношения становяться хуже и так со многими. Также придумал у себя в голове беса, он мне на внушал, что я психически нездоровый человек, я даже начанаю в это уже верить. Иногда мне уже начинает казаться что я говорю не с выдумынами персонажами я телепатически с этими людьми и беспи короче говоря такая вот неразбериха. Самое интересное что диалогом самим я управлять не могу бывает диалоги идут на такую тему что уже даже слышать их не хочется. (диалоги не запоминаются и всегда почти на бессмысленные темы.)
Прошу вас как специалиста в этой области мне помочь:
Может ли у меня развиваться псих. Болезнь?
Что это может быть?
Примечания:
Раньше я этого как-то не замечал, а сейчас это уже иногда мешает жить. Бывает тревога и за этих диалогов. Там бывает доходит и до смерти из близких и тд.
Галлюцинаций нет. Но сконцентрироваться на чем-то затруднительно. Когда молюсь в слух произношу молитву, а в голове веду деолог а чем-то другом. Помогите пожалуста. К врачу нет варианта сейчас обратиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-03 01:07
Здравствуйте, Гриша.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно. Можно пройти консультацию и онлайн по видеосвязи.