Галлюцинации, паранойя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста пазухов носа, зрение -1
Здравствуйте, хотел бы спросить. Меня призывают в армию, но я ничего не говорю о своих наблюдениях. У меня жуткая паранойя, я зашториваюсь и хожу с ножом везде, мало общаюсь. Бывают галлюцинации с просони (павлина видел на стуле) и всё такое. Это наблюдалось с детства, когда была психологическая травма - за мной всё время гонялся один неадекватный мальчик с одного двора с ножом. Ему смешно, но не мне. В итоге посадили его со временем, убил кого то. Я вырос и остались проблемы с головой. Врачам ничего не говорю. Хотя МРТ проходил головы и КТ - сказали, что здоров. Но сейчас ещё хуже, начинаются проблемы в речи и часто побаливает голова в разных местах. Могут ли быть проблемы с работой в будущем, если я обращусь с этой проблемой к врачу? И могут ли меня положить в психушку? Могу ли я по прежнему ездить за границу? Что будет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-19 23:48
Здравствуйте, Дмитрий.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.