Чувство нереальности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня постоянно появляется чувство нереальности.
Это ощущение длится уже около двух - трёх месяцев.
Раньше тоже бывало, но значительно реже, с большим интервалом.
А сейчас постоянно, почти в течении всего дня. И только периодически какой-то вброс в голову, что это вообще-то всё реально, это не сон, я живу.

А живу я одна. И почти всё своё время провожу в одиночестве. Постоянно в своей голове.
Никаких галлюцинаций нет, ни визуальных, ни слуховых. Но постоянно физическое чувство, Как-будто всё происходит во сне.

А когда встречаюсь со знакомыми, то теряю себя. Не могу контролировать то, что говорю.
Только когда остаюсь одна, анализирую, что было сказано мной. Ничего ненормального нет в моём внешнем поведении, но сам факт, что во время общения с людьми я-это не я. Меня отрезает от себя.

Ужасно боюсь, что в один момент сойду с ума, и вообще не смогу контролировать себя.
Теги: ощущение нереальности
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 17:03
Здравствуйте, Оля.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.