Последствия после Нейролептика. Мыслительный процесс остановлен

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Головой ударилась об стену очень сильно. Но потом как то забылось
Здравствуйте, Пила много пепси колы и была очень сильно активна. Стала вести себя не очень адекватно и в связи с этим мне назначили заочно Нейролептик Тералиджен и антидепрессант Серлифт. На 2 неделе приема стало очень сильно плохо, стала тормозить, торможения мыслей, речи, движений. Я их бросила без снижения доз. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться за помощью и какую диагностику следует провести для выявления причин моего самочувствия? Потом меня направили в ПНД там было сделано ЭЭГ выписали ноотроп Пантогам. Лечусь им с Февраля месяца улучшений никаких нет. С каждым днём хуже и хуже. Очень странные симптомы: смещена как будто глазная смотримость я не обхватываю весь процесс происходящего. Когда пытаюсь смотреть видео или читать книгу ничего в голове не воображается и когда мне что то говорят все мимо ушей проходит. Так же сплю в одной позе мозг не подаёт Сигнал, что нужно перевернуться. Ни чувствую ни сытости, ни голода, когда ем не чувствую еду. Когда читаю глаза пробегают и ни одного слова не улавливают пытаюсь перечитать все равно ничего не улавливаю. Так же у меня интенсивные головные боли, головокружения, шатаюсь при ходьбе. Работоспособность с каждым днём все ниже и ниже. Новые знания не воспринимаются, старые не вспоминаются. Утомляемость от малого выполнения работы. Проблемы с памятью не могу вспомнить, что делала вчера. Концентрация внимания вообще сильно снизилась, медлительность в движениях, в ходьбе и в мышлении. Полная рассеянность. В голове пустота только могу отвечать на вопросы и с очень медленным пониманием этого вопроса
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-09 17:55
Здравствуйте, Карина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта. Расскажите о своем состочянии родителям и попросите отвести Вас к специалисту
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.