Неясная голова, панические атаки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Прошу вашей помощи, так как нет сил с этим жить. В живую к врачу не могу попасть, нет записи. Записалась в другой район, не приняли, сказали записываться к себе. А мне хуже с каждым днем. У меня не ясная, плавающая голова, как будто я не я. Раздражительность дикая, страх света, звука, запаха. Прислушиваюсь каждую секунду к своему самочувствию, ищу симптомы, нахожу их, бсь от этого ещё больше. Боюсь просыпаться утром, потому что опять будет плохо. Сегодня проснулась и трясло минут двадцать, мороз по коже, руки ходуном, потом затошнило, и поинаквтанной. Панические атаки. К вечеру отпускает, иногда утром норм, к вечеру накатывает. Голова плохо соображает, меж лопаток тянет и ждёт в солнечном сплетении. Пью афабазол, пустырник, карволол-не помогает. Давление норм, пульс тоже (при приёме успокоительных, а так 120 бывает). Жить не охото, пропал интерес ко всему. Один страх. Муж, дети бесят. Сейчас на больничном, с подозрением на шейный остеохондроз, но к невролог только 31. я с ума сойду до этого времени. Мрт головного мозга делала, норм. Помогите, пожалуйста, что мне делать, как жить. Понимаю, что это все от головы. Но чем снять эту панику и страх жить и просыпаться. Иногда бывали панические атаки раньше, но 21 гол был очень стрессовым, а в апреле 22года меня сократили с работы и стало хуже, добавилась неясность и тормрзнутость, что мешает работе. А неделю назад все стало совсем плохо, и с каждым днем хуже, я боюсь, и не а кому обратиться за помощью. Голова, кстати не болит и сон нормальный. Прошу, помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-23 12:52
Здравствуйте!

Если нет возможности обратиться очно - рассмотрите вариант работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом удалённо (он-лайн), это вполне эффективно.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.