Тревожные растройства и ПА

Спрашивает: Ирина67
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, где то в середине мая на даче у меня случился приступ (как будто какой то прилив в голову, потеря равновесия, чувство удушья, головокружение и тахикардия). Чуть чуть поспала стало легче. Спустя неделю на работе опять такой приступ но еще добавилось повышение давления. После второго приступа постоянно туман в голове, походка как будто пьяная и страх куда то идти одной (во время приступа тоже присутствует страх за свое здоровье). После третьего приступа я села на больничный и начала проходить обследования. ОАК в норме, гармоны в норме, биохимия в норме (хотя АЛТ и АСТ у меня всегда повышены были) экг хорошее, узи сосудов шеи и головы тоже, мрт шейного отдела хорошее, надпочечники идеальные, в щитовидке есть маленький узел, но он хорощий (так врач сказала). Есть проблемы с желудком и кишечником. Хронический панкриатит, хронический гастрит, дуоденит и калит. Так же в 2019 году был удален желочный. Пила цинаризин и мексидол не помогает (становится хуже), после финибута стало легче но не на долго. Вышла на работу пару недель было все хорошо. Но после небольшой ссоры с мужем началось все заново. И стало постоянно тянуть в сторону в положении сидя и при ходьбе. Начала пить АТАРАКС улучшений нет. Сплю хорошо. Может ли желудок давать такие симптомы? Или это панические атаки? Просто диашноз мне так никто и не поставил, лишь эндакринолог сделала предположение о ПА. И могут ли быть атаки если я спокойная и уравновешаная? И при приступе паники нет спасибо.
P. S Не пью, курить бросила после второго приступа (перешла на электронную безникотиновую сигарету). Проходила онлайн тесты по результатам тревожность высокая, дипрессии нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-25 06:55
Здравствуйте!

Проблема может иметь невротическую природу.

Для выяснения этого Вам необходимо пообщаться с врачом-психотерапевтом, диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.

Сегодня Вы можете сделать это очно или удалённо он-лайн.