Экстрасистолия перебои сердца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор. Пишу вам, потому-что жизнь перестала доставлять мне удавольствия. Лет 10 назад у меня случился приступ, приступ страха сильного. Ноги и пальце рук стали холодные из нутри непонятное плохое ощущения, что я умру и мне хотелось куда то бежать. Я наблюдалась в психоневрологии и мне поставили диагноз панические атаки и деппресия. Немного подлечились и я могла как то контралирывать себя. Сама я выросла в интернате, вышла замуж за учителя по музыке и в 19 лет после рождения дочки стали такие приступы. Разойдясь с мужем я переехала жит в город опять начались приступы, но уже с перебоями ритма сердца. Я измучила скорую вызывать Потом как то все прошло, но не совсем прошло но накатами иногда. Я пила карвалол и как то проходило. Спустя 6 лет я сошлась опять с мужем родила дочку ий сейчас три года будет, муж стал очень сильно пить, кидаться драться. И приступы вернулись и такие сильные, что я боюсь куда то идти. Оставаться одна дома. Накатывает страх, перебои в сердце и тахикардия. Я тут все измучила скорую. Они уже перестали ездить ко мне. Я все понимаю, что проблема со мне но не чего сделать не могу. По любому пустяку плачу, и не могу думать не о чем хорошем. У меня страх, что я умру и меня не кто не спасет. Сейчас я пью Голицын форте, карвалол, пион настойку, валерьянку. Часто схватывает живот и кружиться голова. Стала пить ещё пероцетам. Свекровь купила адонес бром, но пить боюсь. Ехать куда то в город нужны деньги медецина сейчас дорогая. Работаю я дворником, вяжу мачалки. Зарплата 5тысяч. Вот и боюсь, что сойду сума и детей заберут в дет дом. А я сама жила там и не хочу для них такой жизни Доктор помогите мне умоляю. До-свидание!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 17:22
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak