Всд и панические атаки, чувство дурноты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной происходит, начались панические атаки, тяжесть в затылке, прошла все анализы все в норме, щитовидка в норме, ЭКГ норма, делала узи сосудов-нарушение венозного оттока, пропила флебодиа 2 мес., но все равно каждый день меня не покидает паника и головные боли, невролог ставит диагноз невроз и ВСД, бывает с вечера если куда то планирую ехать или идти, уже думаю о том, что мне будет плохо, поэтому я ограничила себя во всем, стараюсь никуда не ходить, не ездить, тольео до работы и домой. Сегодня поехала в больницу, была тяжёлая голова, пока ехала в маршрутке резко становилась плохо будто сейчас сознание потеряю, пока шла до больнице стало полегче, потом все проходит, какими то волнами дурноты накатывает. Подскажите от чего это может быть, я уже устала жить постоянными страхами, что упаду, вдруг будет плохо. Посоветуйте может пройди какое нибудь ещё обследование или лечение. Хочу попить фенибут и Глицин, хотя я постоянно рассасываю Глицин, но один он не помогает. Может это генетически, у моей мамы тоже ВСД она мучается с молодости, может ли это передоваться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 14:46
Здравствуйте. Всд это наследственная особенность. Вам нужно попить Атаракс 25 мг по половинке утром и днём и 1 таб на ночь, но он по рецепту, Фенибут тоже можно 250 мг по 1 таб 3 раза в день. обязательна работа с психотерапевтом (когнитивно-поведенческая терапия).
Николай Гуриненко 2021-09-24 16:30
Оксана у меня таже беда как вы справляетесь с проблемой
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 22:56
Николай доброго часа,

У вас есть вопросы к неврологам?

Всех благ!