Помогите мне с диагнозом

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор. Проблема такая. Год назад начал сильно запивать. Один раз проснулся и сильно шатало, кружилась голова, болели ноги не мог ходить, постоянная зевота только спал, ощущения что что-то тянет по голове (как будто внутри головы кто-то тянет за нервы или вены), начались сильные фобии что это рак сильный страх смерти я перестал пить но это само повторилось я думал что не проснусь в один момент вообще. Состояние будто гипоксия мозга. Изменилась личность, поведение, пропали эмоции, боюсь что схожу с ума, не могу думать, упала память, ничего не радует, пью каждый день что бы запить проблему но алкоголь меня уже не расслабляет как раньше. Мне кажется что тогда произошли какие-то изменения в организме. Сильная внутренняя тревога, страх смерти и это с утра до вечера. На РЭГ есть проблемы с сосудами, невропатолог говорит что это из-за шеи, УЗИ без изменений. Прилагаю ОАК и заключение МРТ. Что посоветуете? Мне кажется что это шизофрения или энцефалопатия. Спасибо
Теги: посттравматическое расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

12 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-24 23:25
Вадим, это похоже на посттравматическое стрессовое расстройство - то есть, это скорее невроз. Обратитесь к психиатру-психотерапевту очно, чтобы Вам подобрали лечение, совместите медикаментозное лечение с курсом психотерапии.
Платная консультация
vadimmartin 2016-08-25 08:02
Спасибо доктор за ответ. Скажите энцефалопатией тут не пахнет? Просто делал РЭГ доктор сказала что проблема с сосудами и нужно к неврологу, а просто себе подумал что из-за алкоголя у меня развилась эта патология или ДЭП. Еще раз спасибо
Органический фон присутствует и им нужно и можно заниматься, но страдаете Вы от невротической реакции на него - на органику: закономерный страх, связанный с осознаванием: если так жить дальше, то летальный исход закономерен.
Платная консультация
vadimmartin 2016-08-25 21:05
Какое обследование нужно пройти?
vadimmartin 2016-08-25 21:08
"то летальный исход закономерен. " означает смерть?
vadimmartin 2016-08-26 07:25
Вы имеете ввиду что летальный исход для меня не исключён?
Летальный исход не исключен для все нас, Вадим. Но те, кто злоупотребляет алкоголем, обычно исходят раньше - я думаю, это и есть сообщение Вашего страха Вам.
Обследование Вы уже прошли, обратитесь к неврологу с целью назначить Вам курс ноотропной и сосудистой терапии.
Платная консультация
vadimmartin 2016-08-26 18:20
Спасибо доктор. Так скажите это можно вылечить или нет?
vadimmartin 2016-08-26 18:24
Я просто не могу понять к чему Вы ведете.
Я совершенно четко Вам описала, что Вам нужно делать. 1) "Вадим, это похоже на посттравматическое стрессовое расстройство - то есть, это скорее невроз. Обратитесь к психиатру-психотерапевту очно, чтобы Вам подобрали лечение, совместите медикаментозное лечение с курсом психотерапии"
2) " Обратитесь к неврологу с целью назначить Вам курс ноотропной и сосудистой терапии. "
Платная консультация
vadimmartin 2016-08-27 08:13
Спасибо доктор огромное за Ваше терпение. Просто у меня начались эти симптомы и на душе страх что вот у меня все совпадает под ДЭП, РС, описывают и мушки в глазах, мурашки по конечностях, и головные боли, боли в затылке, упал зрения и слуха, пропадают эмоции, апатия, иногда буд-то мозга доли секунды отключается и м. д. Просто эти все симптомы 1в1 совпадают с моими и я очень растерян, уже и работать не могу т. к голова ничего несоображает. Мне кажется что мой мозг постепенно отключает функции и я скоро превращусь в овощь
vadimmartin 2016-08-27 08:22
Мне наш психиатр намекнул что это может быть неврозоподобная шизофрения от частого употребления алкоголя, т. к я жаловался на эти симптомы и ещё изменениям сознания и личности, агрессия к близким. Скажите пожалуйста может ли быть это симптомом вялотекущей шизофрении? Ещё раз спасибо огромное