Состояния как я не я

Спрашивает: Андрей.
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, могут ли такие симптомы быть начальной стадией шизофрении. 1,. Мне кажется что я не я. 2. Как все тело не мое. 3 бывает перевозбуждение тревога и страх что умираю, всякие мелочи мне кажутся пред смертным. Но я понимаю что все это бред но избавиться от этих мыслей не получается. Мне все и во всем видна смерть хотя и понимаю что это бред. Смерти стал бояться после П. А. Иногда кажется что отключусь, примерял разные болезни на себе. Похудел за это время сильно хотя я ем нормально. Что это такое хоть примерно!? В родне нет никого псих больных.
Теги: кажется что я это не я, ощущение что я не я
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2016 года

6 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-15 21:15
Андрей, это могут быть симптомы и диссоциативного расстройства, и депрессии, и панического расстройства. Шизофрения - сомнительно. Для того, чтобы разобраться и получить помощь Вам нужно обратиться очно за консультацией к психиатру-психотерапевту.
Платная консультация
Gsa 2016-08-15 21:30
Я был у него 3 месяца назад и он сказал что невроз. Разве невроз может быть таким невыносимым? Я сам человек не нервный и злюсь редко. Я как - то странно стал видеть после этой П. А и до него как я бросил пить гулять. Я много пил алко энергетики и как бросил все началось. А когда пил и мыслей таких не было. . Может ли это быть от этого?
Андрей, зачастую именно невроз непереносим, трудно переносим. При психозе Вы бы просто жили в другой реальности и все.
Если Вы замечаете связь с прекращением приема алкоэнергетиков, так может проявляться зависимость от них, проявление синдрома отмены. Тогда имеет смысл пройти курс детоксикации - капельницы с целью очистки организма.
Платная консультация
Gsa 2016-08-16 09:07
Тяги как таковой нет. Но все П. А и все остальное началось после того как бросил, а бросил я полтора года назад. В начале было просто что как бы все широко видно как-то странно. Потом через пол года сильно дергался глаз потом эта П. А и вот что сейчас получил. Как будто я потерял себя.
Gsa 2016-08-16 21:09
И еще я хожу в качалку и там у меня начинается как бы ток по всему телу проходит теряю ориентацию в пространстве кажется что упаду глаза становятся сухими зрачки расширены и сухость во рту кажется что потеряю сознание что это? Связанно ли это с неврозом?
Скорее похоже на состояние дегидратации. Пейте воду не менее 2 литров в сутки