Вялотекущая шизофрения?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад у меня появились навязчивые мысли агрессивного характера. Сначала они не мешали мне, но когда закончилась учеба мысли стали усиливаться и я не смогла нормально жить. Я внушал себе, что исполню их и плюс меня добивали яркие образы. Осенью легла на стационар, где мне поставили диагноз расстройство личности. После двух недель, лечение не принесло результаты и я покинула больницу. Дома на меня сильно повлияла неблагоприятная обстановка и от этого моя зацикленность начала ухудшаться. Некоторые образы сильно откладывались в голове и казалось, что это было реально. Я обратилась к психологу и та в свою очередь дала мне задание проанализировать все. Я стала следить за каждым своим шагом и мысленно проговаривать и представлять, как я объясняю это психологу/врачу. И на этой почве у меня появилась дереализация. Я не понимала, что происходит. Все стало не таким как раньше, особенно в темное время суток. Моё состояние продолжало ухудшаться и я откровенно продолжала внушать себе вещи. Вечером выходя на улицу, проходя мимо людей моя фантазия разыгрывала сценки и казалось, что это прям как в фильме. Я откровенно начала стоять и думать о том, чтобы пойти и исполнить мысли ибо мой мозг откровенно сжирал меня. По вечерам сходила с ума. Неприятные боли просто рвали тело на части. Постепенно, я начала терять себя в этом. Были ужасные приступы. Вечером, когда я шла с другом домой и мы стояли у двери, я думала развернусь и ударю, или когда стою с кем - то, то просто выпадаю из этого мира и просто взять и ударить. Я обратилась к врачу, мне выписали нейролептик и антидепрессант и после этих таблеток у меня жгло руки и голову, а на 4 - ый день был сильный приступ, после которого, я думала, что придется вызывать скорою. Минут 5 я сидела с открытыми глазами и ртом. Потом отошла. После таблеток у меня начался словестный понос. Я могла/ могу играть в игру и просто все комментировать. В зеркале, я не узнаю себя и мне не приятно на себя смотреть. Придумала себе шизофрению и поменяла мышление на мысли, которые приказывают и также были придуманы разговоры. Сама придумывала вопрос и сама же отвечала. И это затянуло. Я продолжала самоуничтожаться. У меня была откровенно бредовая мысля от который мне было страшно. В последние время перед глазами начало все рябить, летать мушки и мелькать черные точки. Постоянно что - то кажется. Позавчера мне послышалось, что кошка на кухни опрокинула ведро и когда пришла, то все было на месте. Потом мне послышалось, что рядом со мной открылась дверь, я посмотрела, но она была закрыта, сегодня ночью услышала, как мяукнул кот, я посмотрела на него, а он спит. Утром уже, как - будто рядом с ухом летает комар. Чувствую себя шизиком. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-05 13:02
Здравствуйте, Настя.
Диагноз в психиатрии ставится только очно и обычно во время госпитализации. Вам его врачи поставили. Теперь нужно прийти к своему участковом психиатру НД и получить схем лечения. Если какие-то препараты Вам не подходят, врач заменит на другие. Сделать это в переписке не представляется возможным. Нужно непосредственно видеть больного.